RSS订阅铜仁本地新闻及资讯
你的位置:首页 » 铜仁要闻 » 正文

铜仁市表彰一批先进教师和集体

选择字号: 超大 标准 adminmaster 发布于2019-09-08 属于 铜仁要闻 栏目  0个评论 3人浏览

_DSC4598

会议现场

9月7日,铜仁市教育大会召开。会上,市委、市政府授予铜仁一中初级中学等46个单位为“铜仁市教育系统先进集体”,授予王德顺等10名同志为“铜仁市优秀校(园)长”,授予敖海洋等120名同志为“铜仁市优秀教师”,授予杨昌娟等50名同志为“铜仁市优秀班主任”,授予田晓军等49名同志为“铜仁市优秀教育工作者”,授予刘洪良等50名同志为“铜仁市优秀山村教师”,授予姚天星等20名同志为“铜仁市优秀特岗教师”。(冷晓意)

_DSC4472

_DSC4440

2019年铜仁市教育系统先进集体和先进个人名单

一、教育系统先进集体名单(46个)

碧江区(5个)

铜仁一中初级中学

铜仁市第十五中学

铜仁市南长城小学

铜仁市逸群小学

铜仁市第三幼儿园

万山区(3个)

铜仁市第六中学

铜仁市万山区黄道侗族乡幼儿园

万山区敖寨侗族乡民族中学

松桃苗族自治县(7个)

松桃苗族自治县妙隘乡完小

松桃苗族自治县高平实验学校

松桃苗族自治县普觉镇大同完小

松桃民族寄宿制中学

松桃苗族自治县大坪场镇中学

松桃苗族自治县第二完小

贵州省松桃民族中学

玉屏侗族自治县(2个)

玉屏侗族自治县第一中学

玉屏侗族自治县实验幼儿园

江口县(3个)

江口县第三中学

贵州省江口中学

江口县第二小学

石阡县(4个)

石阡县实验幼儿园

石阡县本庄镇初级中学

石阡县龙井仡佬族侗族乡晏明小学

石阡县石固仡佬族侗族乡九年制学校

印江土家族苗族自治县(4个)

印江土家族苗族自治县第四完全小学

印江土家族苗族自治县罗场初级中学

印江土家族苗族自治县第一中学

印江土家族苗族自治县第三中学

思南县(4个)

思南县第三幼儿园

思南县大坝场初级中学

思南县青杠坡中学

思南第三中学

德江县(5个)

德江县第一中学

德江县思源实验学校

德江县实验幼儿园

德江县高山镇初级中学

德江县枫香溪镇长征小学

沿河土家族自治县(6个)

沿河土家族自治县官舟镇第一完全小学

沿河土家族自治县客田镇初级中学

沿河土家族自治县民族幼儿园

沿河土家族自治县甘溪镇初级中学

沿河民族小学

沿河土家族自治县板场镇初级中学

市直(3个)

贵州省铜仁第一中学

铜仁市民族中学

铜仁幼儿师范高等专科学校学生处

二、优秀校(园)长名单(10名)

王德顺 铜仁市第二中学

王能昌 铜仁市第八中学

吴官梅 松桃苗族自治县长兴堡镇幼儿园

杨深平 玉屏侗族自治县印山民族小学

杨荣洪 江口县桃映初级中学

付   杰 石阡县汤山中学

李永建 印江土家族苗族自治县第二中学

许   飞 思南县第九中学

刘   君 贵州省德江县第二中学

任   平 沿河土家族自治县板场镇初级中学

三、优秀教师名单(120名)

碧江区(13名)

敖海洋 铜仁市第十五中学

田   牛 铜仁市第二中学

舒   秦 铜仁市碧江区中等职业学校

雷江萍 铜仁市第三中学

喻   萍 铜仁市第四中学

魏   丹 铜仁市第十中学

潘小龙 铜仁市第十一中学

赵   华 铜仁市桐木坪九年一贯制学校

曾   洁 铜仁市实验小学

张丽娟 铜仁市第二小学

罗绿英 铜仁市第六小学

杨勇军 铜仁市第十八小学

蒋   琴 铜仁市实验幼儿园

万山区(6名)

杨丽蓉 铜仁市第六中学

曾志航 万山区黄道侗族乡民族中心完全小学

何立红 万山区大坪侗族土家族苗族乡幼儿园

刘   芳 铜仁市第四小学

夏   宁 铜仁市万山区仁山学校

向泽顺 铜仁市二十二小学

松桃苗族自治县(14名)

梁   晋 松桃苗族自治县第一完小

邱学文 松桃苗族自治县中等职业学校

曾   繁 松桃苗族自治县第六中学

吴文昌 松桃苗族自治县第三高级中学

杨国志 松桃苗族自治县盘信镇第二完小

王进京 贵州省铜仁市明德衡民中学

杨旋艳 松桃苗族自治县实验幼儿园

游   丹 贵州省松桃民族中学

任辽林 松桃苗族自治县永安乡中学

唐建云 松桃民族寄宿制中学

冉巧兰 松桃苗族自治县第二中学

杨   绚 松桃苗族自治县长兴堡镇幼儿园

杨   猛 松桃苗族自治县大坪场镇中学

杨   璐 松桃苗族自治县第二完小

玉屏侗族自治县(6名)

杨贵华 玉屏侗族自治县第二小学

张先辉 玉屏侗族自治县新店寄宿制学校

汪红平 玉屏侗族自治县大龙中心完小

陈茂军 玉屏民族中学

姚   琴 玉屏侗族自治县皂角坪中心完小

马永英 玉屏侗族自治县亚鱼乡中心完小

江口县(7名)

胡晓玲 江口县民族中学

廖锦军 江口县第四中学

曹志民 江口县淮阳中学

石   静 江口县第一小学

王   勇 江口县第三中学

田   栋 江口县第二小学

杨   骥 江口县第三小学

石阡县(10名)

伍世敏 石阡县中等职业学校

王金海 贵州省石阡县石阡中学

晏正力 石阡民族中学

杨大琼 贵州省石阡县石阡中学

沈   力 石阡县河坝镇初级中学

梁   霞 石阡县龙塘镇初级中学

吴光武 石阡县第一小学

曾光辉 石阡县文博中学

吴付桢 石阡县中坝小学

李廷钊 石阡县花桥镇初级中学

印江土家族苗族自治县(10名)

田方舒 印江土家族苗族自治县特殊教育学校

吕胜帮 印江土家族苗族自治县沙子坡镇初级中学

龙   茜 印江土家族苗族自治县龙津街道西苑幼儿园

王   美 印江土家族苗族自治县木黄镇建厂完全小学

赵德芹 印江土家族苗族自治县智成中学

龙生举印江土家族苗族自治县板溪镇初级中学

杨美净 印江土家族苗族自治县中等职业学校

任廷宝 贵州省印江中学

张如燕 印江土家族苗族自治县民族实验幼儿园

刘   频 印江土家族苗族自治县思源实验中学

思南县(14名)

张晓丽 思南县第四小学

周宗霞 思南县第五初级中学

熊   艳 思南县鹦鹉溪中学

唐   涛 思南县枫芸民族初级中学

李干奎 思南县唐乔初级中学

周   悦 思南县大坝场中学

冷小玲 思南县三道水小学

李   飞 思南县青杠坡小学

肖   飞 思南县宽坪初级中学

林汉林 思南县第六中学

张著慧 思南县特殊教育学校

覃   芳 思南县酸汤小学

安   艳 思南第三中学

简   巧 思南县亭子坝初级民族中学

德江县(13名)

何亚南 德江县第七中学

潘   铧 德江县第七中学

李逢成 德江县泉口镇初级中学

田   梅 德江县特殊教育学校

郎燕子 德江县荆角乡角口完小

肖   煜 德江县荆角学校

李   军 德江县民族中学

牟   鑫 德江县民族中学

李   巧 德江县第七小学

张月臣 德江县思源实验学校

高应贵 德江县第一中学

邹祝红 德江县第五小学

李   勇 德江县山川育才学校

沿河土家族自治县(13名)

肖   军 沿河土家族自治县官舟中学

张   佳 沿河民族中学

付   慧 沿河土家族自治县特殊教育学校

冉田曦 沿河土家族自治县第十完全小学

安丽洪 沿河土家族自治县官舟镇第四完全小学

田晓明 沿河土家族自治县实验幼儿园

田茂军 沿河土家族自治县中寨镇初级中学

陈汝相 沿河土家族自治县第三中学

张菊芳 沿河民族小学

冉启伦 沿河土家族自治县第二高级中学

崔   巍 沿河土家族自治县第五中学

何   艳 沿河土家族自治县实验小学

周其松 沿河土家族自治县甘溪镇初级中学

市直(14名)

李   勇 铜仁学院

杨   红 铜仁学院

田景涛 铜仁职业技术学院

李   芳 铜仁职业技术学院

葛艳霞 铜仁幼儿师范高等专科学校

肖   莉 铜仁幼儿师范高等专科学校

胡支江 贵州健康职业学院

张   余 贵州工程职业学院

袁   芳 铜仁广播电视大学

石招夕 贵州省铜仁第一中学

田江玲 贵州省思南中学

刘晓勇 铜仁市民族中学

蔡   琴 铜仁学院附属中学

万   琳 铜仁市特殊教育学校

四、优秀班主任名单(50名)

碧江区(5名)

杨昌娟 铜仁一中初级中学

朱   静 铜仁市第五中学

张美华 铜仁市逸群小学

张晓青 铜仁市第三小学

刘   燕 铜仁市第五小学

万山区(3名)

田小燕 万山区鱼塘侗族苗族乡幼儿园

任明海 万山区大坪侗族土家族苗族乡初级中学

肖齐江 铜仁市第八中学

松桃苗族自治县(6名)

杨昌文 松桃苗族自治县高平实验学校

姚伦挺 松桃苗族自治县迓驾镇完小

侯德康 贵州省松桃民族中学

何   蕴 松桃苗族自治县实验小学

黄   俊 松桃苗族自治县普觉镇中学

杨   前 松桃苗族自治县长兴中学

玉屏侗族自治县(3名)

郭小平 玉屏侗族自治县平溪中心完小

钟   华 玉屏侗族自治县黔东民族寄宿制中学

杨   美 玉屏侗族自治县大龙中学

江口县(4名)

陈   林 贵州省江口中学

李向云欣 江口县第一小学

白   丹 江口县实验幼儿园

胡安文 江口县第三中学

石阡县(4名)

汪   毅 石阡县第三高级中学

杨   婵 石阡县白沙镇小学

曹正波 石阡县大沙坝仡佬族侗族乡九年制学校

鲜永芹 石阡县国荣乡九年制学校

印江土家族苗族自治县(4名)

张著军 印江土家族苗族自治县第四中学

吴   珍 印江土家族苗族自治县实验小学

梁   勇 印江土家族苗族自治县朗溪镇中心完小

严天华 印江土家族苗族自治县天堂中学

思南县(6名)

沈红霞 思南第三中学

任丽萍 思南县合朋溪小学

张可忠 思南县青杠坡中学

田   飞 思南县民族中学

叶承强 思南县第八中学

黄年红 思南县第一小学

德江县(5名)

熊   勰 贵州省德江县第二中学

张   虹 德江县长堡镇中心完小

冉江权 德江县共和镇中心完小

朱三妹 德江县实验中学

郑宏燕 德江县第五小学

沿河土家族自治县(6名)

娄科海 沿河土家族自治县后坪乡中心完全小学

毛永华 沿河土家族自治县客田镇初级中学

杨红刚 沿河土家族自治县淇滩镇初级中学

邓   爱 沿河土家族自治县新景镇初级中学

崔   浪 沿河土家族自治县中界镇初级中学

冉旭东 沿河土家族自治县第三高级中学

市直(4名)

黄华飞 贵州省铜仁第一中学

赵文洪 贵州省思南中学

黎鹏飞 铜仁市民族中学

陈   娅 铜仁学院附属中学

五、优秀教育工作者名单(49名)

碧江区(4名)

田晓军 铜仁市第十小学

杨新桃 铜仁市第十九小学

杨兴珍 铜仁市第三十二小学

张应宝 铜仁市碧江区教育局

万山区(3名)

刘泽飞 铜仁市万山区民族中学

杨昌海 铜仁市万山区教育局

徐   超 万山区高楼坪侗族乡民族中学

松桃苗族自治县(5名)

邹志红 松桃苗族自治县甘龙镇教育管理中心

麻   聪 贵州省松桃民族中学

郭永渊 松桃苗族自治县教育局

雷以翔 松桃苗族自治县孟溪镇完小

吴兴堂 松桃苗族自治县盘信民族中学

玉屏侗族自治县(3名)

洪德新 玉屏侗族自治县朱家场镇中心完小

杨明华 玉屏侗族自治县教育局

王雅娇 玉屏侗族自治县中等职业学校

江口县(3名)

艾学军 江口县民和镇初级中学

吴大清 江口县中等职业学校

杨学龙 江口县教育局

石阡县(4名)

张    钦 贵州省石阡县石阡中学

王燕飞 石阡县本庄镇初级中学

徐喜红 石阡县实验小学

李书高 石阡县坪山仡佬族侗族乡大坪小学

印江土家族苗族自治县(4名)

王   勋 印江土家族苗族自治县刀坝镇教育办公室

王   旭 印江土家族苗族自治县第三完全小学

李朝政 印江土家族苗族自治县新寨镇教育办公室

魏甘霖 印江土家族苗族自治县教育局

思南县(4名)

张泽刚 思南县教育局

蔡   发 思南县田秋小学

胡   进 思南县文家店中学

杨胜蓉 思南县双塘第二幼儿园

德江县(4名)

李光明 德江县教育局

胡江艳 德江县第一小学

张   勇 德江县思源实验学校

冉立胜 德江县第一中学

沿河土家族自治县(5名)

易昌强 沿河土家族自治县洪渡完全中学

冉慧明 沿河土家族自治县板场镇第一完全小学

何   高 沿河土家族自治县中等职业学校

黄廷龙 沿河土家族自治县第四中学

徐   倩 沿河思源实验学校

市直(10名)

梁正海 铜仁学院

易   萌 铜仁学院

冯海鹰 铜仁职业技术学院

刘   华 铜仁职业技术学院

杨会新 铜仁幼儿师范高等专科学校

谢   国 铜仁幼儿师范高等专科学校

陈小红 贵州健康职业学院

宋友德 铜仁广播电视大学

代慧玲 贵州省铜仁第一中学

袁万强 贵州省思南中学

六、优秀山村教师名单(50名)

碧江区(5名)

刘洪良 铜仁市德胜屯小学

曾华荣 铜仁市香港信善谭淑仪希望小学

曾   琴 铜仁市坝黄民族小学

陈   静 铜仁市瓦屋中学

姚力心 铜仁市坝黄逸夫中学

万山区(4名)

吴平珍 万山区大坪侗族土家族苗族乡民族中心完全小学

郑淑丹 万山区黄道侗族乡马黄小学

吴东生 万山区下溪侗族乡田龙小学

吴冬莲 万山区敖寨侗族乡瓮背小学

松桃苗族自治县(6名)

刘   钰 松桃苗族自治县正大镇瓦窑民族完小

谭腾达 松桃苗族自治县寨英镇落满完小

田   玲 松桃苗族自治县太平营乡老寨村完小

梁启兵 松桃苗族自治县普觉镇大同完小

杨丽琴 松桃苗族自治县世昌彭心潮小学

龙步英 松桃苗族自治县盘石镇响水洞山村幼儿园

玉屏侗族自治县(3名)

罗林松 玉屏侗族自治县田坪镇新华小学

刘泽富 玉屏侗族自治县麻音塘街道松林寺小学

舒亚岑 玉屏侗族自治县皂角坪街道飞凤山村幼儿园

江口县(4名)

张代云 江口县桃映镇万沟小学校

贺廷发 江口县民和镇初级中学

王建荣 江口县坝盘镇合寨小学

黎昌云 江口县太平镇凯文小学

石阡县(5名)

余圣军 石阡县聚凤仡佬族侗族乡小学

吴正友 石阡县甘溪仡佬族侗族乡铺溪小学

卢芬桥 石阡县坪地场仡佬族侗族乡枣园小学

赵   雪 石阡县青阳苗族仡佬族侗族乡幼儿园

李大华 石阡县枫香仡佬族侗族乡金丰小学

印江土家族苗族自治县(5名)

敖应彬 印江土家族苗族自治县缠溪镇湄坨小学

王光强 印江土家族苗族自治县紫薇镇九年一贯制学校

田   航 印江土家族苗族自治县木黄镇芙蓉小学

吴正强 印江土家族苗族自治县中兴街道堰塘新城希望小学

张   禹 印江土家族苗族自治县杉树镇新宅小学

思南县(6名)

何永花 思南县王家沟小学

饶绍昌 思南县青杠园小学

张际朝 思南县陇水小学

冉光发 思南县南盆小学

王   勇 思南县香坝镇长河小学

田光明 思南县三星小学

德江县(6名)

冉淑容 德江县潮砥镇牌坊完小

陈金旭 德江县桶井乡望牌村完小

覃   华 德江县枫香溪镇长征小学

冯   玲 德江县长丰土家族乡甘溪小学

何   芳 德江县长丰土家族乡堕坪村幼教点

吴仕发 德江县复兴镇明溪中心完小

沿河土家族自治县(6名)

田茂杰 沿河土家族自治县塘坝镇石花村教学点

杜典黔 沿河土家族自治县夹石镇堰田村小学

田仁富 沿河土家族自治县思渠镇柏杨小学

陈庆华 沿河土家族自治县洪渡镇中心完全小学

张   华 沿河土家族自治县土地坳镇安坡完全小学

田良芬 沿河土家族自治县黑水镇竹溪完全小学

七、优秀特岗教师名单(20名)

碧江区(2名)

姚天星 铜仁市第九中学

勾娜娜 铜仁市泥哨小学

万山区(1名)

邓   莉 万山区下溪侗族乡民族中学

松桃苗族自治县(3名)

任   召 松桃苗族自治县石梁乡中学

李慧芳 松桃苗族自治县永安乡中学

杨贵福 松桃苗族自治县沙坝河乡中学

玉屏侗族自治县(1名)

邓美艳 玉屏侗族自治县田坪中学

江口县(1名)

赵腾龙 江口县桃映初级中学

石阡县(2名)

王阿芹 石阡县龙井仡佬族侗族乡晏明小学

杨   慧 石阡县五德镇尧寨小学

印江土家族苗族自治县(2名)

唐明开 印江土家族苗族自治县合水初级中学

杨   涛 印江土家族苗族自治县洋溪镇幼儿园

思南县(3名)

蔡黔燕 思南县合朋溪中学

涂晓倩 思南县凉水井幼儿园

陆   华 思南县亭子坝小学

德江县(2名)

安   源 德江县稳坪镇下坝完小

简   敏 德江县潮砥镇初级中学

沿河土家族自治县(3名)

王   桃 沿河土家族自治县黄土镇中心完全小学

罗   冲 沿河土家族自治县谯家镇初级中学

冉茂飞 沿河土家族自治县泉坝镇初级中学

标签:

猜你喜欢

额 本文暂时没人评论 来添加一个吧

发表评论

必填

选填

选填

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

网站分类
最近发表